10 июня 2019г. на базе ГБУ «КЦСОН Автозаводского района г. Нижнего Новгорода» состоялось межрайонное спортивное мероприятие «Третьему возрасту - активное долголетие!». Основная цель мероприятия пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия.

В спортивном состязании приняли участие Ленинский, Канавинский, Приокский и конечно Автозаводский районы города. Все команды были сформированы из числа обслуживаемых в ОДП. В данном мероприятии пенсионеры смогли не только показать свои спортивные навыки, но и блеснуть интеллектуальными познаниями. Задания подбирались с учётом возрастных особенностей и носили юмористический характер.

Все конкурсы оценивались по балльной системе. По итогам жюри, районы получили следующие места: 3-е место разделили Автозаводский и Канавинский районы, 2-е почетное место заняли отдыхающие Ленинского района и 1-е заслуженное место получил Приокский район. Все команды были награждены благодарственными письмами и поощрительными призами. В конце мероприятия, организаторы устроили чаепитие для  участников соревнования и их сопровождающих.