❗️Вот уже более полугода в Нижегородской области действует крайне нужная и важная программа социальной поддержки детей-сирот, которая компенсирует их расходы за найм жилых помещений. 

 ? Размер ежемесячной компенсации определяется исходя из размера платы, указанной в договоре найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

- 8 000 рублей – при найме жилья в городе областного значения Нижний Новгород;

- 5 000 рублей – при найме жилья в населенных пунктах, являющихся административными центрами муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов Нижегородской области; 

- 3 000 рублей - при найме жилья в других населенных пунктах Нижегородской области. 

 Кому полагается компенсация❓

Только тем гражданам, кто включен в Список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, но по настоящее время жильем от государства не обеспечен.

 Куда обращаться❓

По вопросу назначения компенсации необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения муниципального образования, на территории которого гражданин включен в Список детей-сирот.

Какие документы нужны❓ 

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий наступление обстоятельства, являющегося основанием для предоставления жилого помещения;

- договор найма жилого помещения.

 Нижегородская область вошла в число 14 регионов, в которых предусмотрена подобная компенсация, что является несомненным плюсом развития социальной политики региона.

 Остались вопросы❓звоните ??

8 (831) 422-29-94.

 #нижнийновгород #минсоц52 #дети_сироты #жильедлядетейсирот